Слуги терористів Мінкульту ДНР

 

Діяльність цих запроданців шкодить Україні більше, ніж бойовики з АКМ. Вони цілеспрямовано знищують все українське на окупованих територіях. Бібліотеки, театри, музеї, мистецькі навчальні заклади… Слуги терористів путіна у надчуттєвій сфері – в культурі!

Саме тому, ніяких виправдовувань від них не приймати! Це ж високоосвічені люди, інтелігенція, авангард, який повинен вести за собою. Виховувати. Прищеплювати патріотизм до рідної країни. Вони тупо ПРОДАЛИСЬ терористам-окупантам, вірно їм служать, пропагуючи рюскій мір, принижуючи Україну.

Фактично, вони плюють на могили полеглих українських солдат, замучених патріотів, що віддали життя за територіальну цілісність держави.

Ніякої пощади! Розмова коротка – позбавлення громадянства України, державних нагород, пенсій. Правоохоронні органи повинні задоментувати факт державної зради, розпочати кримінальне провадження і подати всіх тих уродів у міжнародний розшук – щоб далі Урюпінська не їздили!

Державній зраді не може бути прощення!

Особливих розшукових дій проводити не треба! З ДНР все легко! Просто заходимо на сайт “Мінкульту ДНР” http://mincult.govdnr.ru/  і складаємо список зрадників, які очолили заклади культури, вкрадені в народу України.

Відразу помічаємо керівну трійку Мінкульту ДНР – Олександр Парецький – “Міністр культури ДНР”, “заступники” – Михайло Желтяков і Ольга Кобець. Цим сепарам-ентузіастам світить не менше 25 років суворого режиму… Вже зараз їх варто оголосити у міжнародний розшук і не панькатися при арешті…

Ну і “директорам” закладів культури “ДНР” світить по “десяточці” з конфіскацією. Щоб ілюзій не мали! Ніякі плачі, що ви щось там “зберігали”, “рятували”, “було нічого їсти” не приймаються! Ви зрадники і пособники терористів. Дешеві слуги сепарів, утримуваних рашен спецслужбами. Саме через таких як ви, почалася війна, гинуть люди, нищиться Донбас! Ви просто тварі!

Інтелігенція… Провідники нації…

Отож, вибір у вас дуже простий – висловіть публічний протест проти терористів, засудіть окупацію Донбасу і з гордо піднятою головою йдіть у відставку. Якщо сміливості вистачить.

Або просто звільніться з керівних посад. Рятувати “культурну спадщину” і “кормитися” можна і без директорського крісла.

Якось дивно виходить, тисячі патріотів Донбасу записалися добровольцями ЗСУ, воюють з ордою за свою землю, стали волонтерами, навіть партизанами і підпільниками, а ви такі культурні і високоосвічені лижете чоботи окупантів!

Логіка відсутня. Як і совість!

Якийсь час для осмисленого ВЧИНКУ у вас є. Потім не ображайтеся! Пощади не буде!

Фактично, запущено процес очищення від вати. Вже зрозуміло, що цій продажній ваті в Україні нічого крім покарання не світить. І в цьому – позитив!

С кем ви, деятелі культури?

До речі, почнемо укладати список російських, білоруських та інших музеїв, які підтримують терористів ДНР-ЛНР. Потім надішлемо тих “героїв” до посольств провідних держав світу. Дійсно, для чого їм візи, на тому “загнівающем западе”? В Осетію…

З сайту Мінкульту ДНР: “Итоги гастролей Донецкого музыкально-драматического театра в РФ, открытие нового театрального сезона в Донецкой Народной Республике, участие цирковых артистов ДНР в Международном цирковом фестивале в Луганске и другие значимые культурные события в ДНР.”

“в Военно-историческом музее Великой Отечественной войны (филиале Донецкого республиканского краеведческого музея) состоятся мероприятия:

– 7 октября 2015 г., 12:30. «Письмо на фронт» – мастер-класс по изготовлению писем-треугольников, адресованных солдатам Великой Отечественной войны и воинам – защитникам Донецкой Народной Республики.

– 9 октября 2015 г., 11:00. Открытие выставки «Филателия о Донецке – знакомом и не очень», посвященной Всемирному дню почты. В экспозиции представлена коллекция почтовых конвертов и марок, рассказывающих об истории Донецка, его людях и достопримечательностях. Автор выставки – известный донецкий филателист Владимир Егорович Захаров – дизайнер первых художественных конвертов и марок Донецкой Народной Республики”.

Министр культуры Донецкой Народной Республики посетит торжественное открытие выставки «Великий почин Донбасса» в Донецком республиканском художественном музее к 80-летию Стахановского движения.

«Во всех наших действиях и чаяниях поддержку мы нашли именно в рамках Донецкой Народной Республики. В том числе и в вопросе заработной платы – это результат проявленной заботы со стороны руководства, в частности, Главы ДНР Александра Захарченко. Украина в этом вопросе самоустранилась», – подчеркнула в интервью Донецкому агентству новостей генеральный директор-художественный руководитель Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова.”

Донецкий республиканский краеведческий музей

7 октября в 13.30 мастер-класс «Письмо на фронт» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

15 октября в 13.00 мероприятие, посвящённое памяти бойцов батальона «Восток» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

28 октября в 13.00 музейный квест «Воспитай патриота» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

29 октября в 10.00 заседание клуба «Патриот» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

Донецкая государственная академическая филармония

3 октября в 15.00 концерт «Звени, златая Русь»

9 октября в 16.00 концерт «Из Белоруссии с любовью”

Адрес: ДНР, г. Донецк, ул. Постышева, 117, 83001,
Телефон: +38 (062) 338-00-18, факс: +38 (062) 305-26-81,
Электронная почта: info@filarmonia.dn.ua

Донецкий республиканский художественный музей

1 октября в 15.00 торжественное открытие выставки живописи и скульптуры Равиля Акмаева

3, 10, 17, 24 и 31 октября в 14.00 заседание Рериховского общества г. Донецка.

8 октября в 15.00 Концерт камерной музыки. П.И. Чайковский Концерт №1

11 октября в 11.00 творческая встреча коллективов донецких авторов ко Дню художника

Донецккинопрокат «КиноКульт»

Со 2 по 6 сентября 2015 г. в Донецке в кино-культурном центре «Кино-Культ» пройдет неделя кино о любви к Родине, приуроченная к 72-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

со 2 по 6 сентября и с 9 по 13 сентября в «Кино-культе» в 14:00 проходит показ документального фильма немецкого режиссера и военного-корреспондента Марка Барталмая «Украинская агония. Скрытая война». Премьера документальной ленты, рассказывающей о событиях в Украине, начиная с Евромайдана и заканчивая военным конфликтом в Донбассе, в Донецке состоялась 28 августа. Ранее фильм был показан во многих городах Германии с премьерой в Берлине.

Посещение всех фильмов – бесплатное.

Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова

31 октября  в 10.00 костюмированный бал-представление «Русский бал» в ДК «Куйбышева»

Донецкий республиканский учебно-методический центр

20 октября в 10.00 студия – лаборатория  сценической речи. Тема: «Методика преподавания артикуляции в русской сценической речи».

Сприймаю ці події в рідному Донбасі як особисту драму. Народився в Амвросіївці, виріс у Старобешівському районі. Писав у “Комсомолец Донбасса”, працював у “Радянській Донеччині”… На окупованій землі залишилася батьківська хата, кілька гектарів землі… І вся моя родина засуджена “Трибуналом новорашкі” з детальною персональною інформацією… Чомусь…

Вибір простий – або з терористами, або з Україною!

…працівники культури…

Віктор Тригуб, редактор журналу “Музеї України”

Advertisements

Залишити відповідь

Заповніть поля нижче або авторизуйтесь клікнувши по іконці

Лого WordPress.com

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис WordPress.com. Log Out /  Змінити )

Google+ photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Google+. Log Out /  Змінити )

Twitter picture

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Twitter. Log Out /  Змінити )

Facebook photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Facebook. Log Out /  Змінити )

w

З’єднання з %s